Чай чрезвычайно полезен для здоровья

Чай чрезвычайно полезен для здоровья
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 16.09.2017

Ни для кого не секрет, что самой полезной жидкостью для человеческого организма является обычная очищенная вода, однако американские ученые доказали, что большим количеством положительных эффектов обладает такой напиток, как чай.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Польза такого питья для здоровья обуславливается тем, что в его состав входит большое количество компонентов, среди которых – полифенолы и кофеин. Высокие концентрации таких веществ могут нанести вред, однако в чае их содержится ровно столько, чтобы не развивалось пагубное воздействие. Такие ингредиенты предотвращают возникновение и защищают человека от различных заболеваний.

Более того, исследователи установили, что при помощи чая можно избавиться от лишней массы тела, при чем для этого не требуется прилагать особых усилий. Так, стало известно, если целый день пить зеленый чай, то можно сбросить примерно 100 лишних килокалорий.

Такой напиток очень полезен для представителей мужского пола – регулярное распитие черного чая снижает риски развития онкологического поражения предстательной железы. Исследование показывает, что среди тех, кто регулярно пьет чай, лишь в 9% случаев возникает такое заболевание, по сравнению с 30% встречаемостью рака простаты у тех, кто не является поклонником подобного питья.

Также у всех участников эксперимента отмечалась нормализация кровяного тонуса и укрепление костной ткани, отчего количество переломов верхних и нижних конечностей значительно снижается. Более того, у испытуемых был замечен повышенный заряд бодрости и улучшение умственных способностей после распития нескольких чашек чая.

Однако ученые утверждают – для того, что такой напиток принес пользу организму его нужно не только правильно заваривать, но и хранить, соблюдая некоторые рекомендации, например, для чая губительны солнечный свет и сырость.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.