Ученые назвали возраст женщины, который является самым благоприятным для рождения ребенка

Ученые назвали возраст женщины, который является самым благоприятным для рождения ребенка
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 09.08.2017

Долгое время была тенденция на раннее материнство. Совсем молодые девушки, и даже подростки, стремились как можно раньше создать семью, не задумываясь о возможных последствиях такого естественного физиологического процесса.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

В ходе длительных исследований, ученным удалось выяснить, что лучше рожать после тридцати лет. К такому, на первый взгляд, шокирующему заявлению, пришли медицинские работники Университета Коимбры, находящегося в Португалии. Хотя раньше считалось, что у женщин такого возраста шансов выносить и родить здорового ребенка гораздо меньше, ведь молодой организм сможет справиться с этой задачей куда лучше.

Научные исследователи в области медицины с треском опровергли столь распространенный миф. В ходе данных исследований, стало известно то, что женщины, родившие в более преклонном возрасте, реже страдали от проблем со здоровьем, а также проживали более длинную жизнь. Ведь, медики установили, прямой контакт женщины с беременностью и рождением ребенка, с долголетием и «железным» здоровьем.

Ко всему прочему, такой возраст является более благоприятным не только для женщины, но и для будущего ребенка. Потому как, ранняя беременность – это стресс для организма и еще не окрепшего здоровья молодой мамы.

По истечению такого генетического анализа, выяснилось, что женщины, родившие первенца в возрасте от 30 до 35 лет, на несколько лет, а то и десятилетий, жили дольше. Похвастаться такими продуктивными показателями не могут девушки, ставшие мамами от 15 до 25 лет. Потому что беременность плохо сказалась как на физическом здоровье, так и на психологическом. А еще, в некоторых случаях, возможна патология у новорожденного малыша.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.