Избавиться от диабета можно при помощи операции

Избавиться от диабета можно при помощи операции
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 29.06.2017

Сахарный диабет остается одним из самых опасных заболеваний и обусловлено это, в большей степени тем, что он полностью не излечим. Сами же пациенты практически всегда зависимы от инсулиновых инъекций и специального режима питания.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Положительная тенденция намечается в решение данной проблемы благодаря британским ученым. Согласно их новому открытию, устранить недуг практически полностью и избавить человека от острой симптоматики можно при помощи хирургической операции на желудке.

Клинические испытания нового метода лечения уже провели в городе Бирмингем. Человеку, который болен на диабет, в верхние отделы кишечника вставили специальный пластиковый вкладыш. Именно такое «дополнение» дает возможность предотвращать попадание ненужных гормонов в кровь.

Операцию по новой методике проводил известный хирург Франческо Рубино. Следует отметить и то, что сама установка пластикового вкладыша происходит при помощи специального оборудования – так операция проходит менее травматично, а длительная реабилитация после этого не требуется.

По результатам клинических испытаний было установлено следующее – одним пациентам, которым была проведена данная операция, удалось практически полностью излечиться от данного недуга, а другими количество инсулиновых инъекций удалось существенно сократить.

В то же время отмечается и то, что проводить такие операции возможно не во всех случаях. В частности, пока что под вопросом целесообразность такого метода лечения, если у пациента есть сопутствующие гастроэнтерологические заболевания.

Научные специалисты, которые работали над новой методикой, отмечают, что проведение операции не избавляет от специального диетического питания полностью. Во всяком случае, в первые несколько лет после завершения курса активного лечения.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.