Хотите быть здоровыми? Просто откажитесь от сахара

Хотите быть здоровыми? Просто откажитесь от сахара
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 28.06.2017

В последнее время в научном мире наблюдается некий повышенный интерес к такому пищевому продукту, как сахар. Более того – среди ученых время от времени разгораются жаркие споры по поводу того, что будет, если полностью отказаться от сахара. Так, одни полагают, что в этом, несомненно, кроется большая польза для человеческого организма, а другие полагают, что вреда здесь однозначно больше и полностью исключать такой продукт из рациона нельзя.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Еще одно исследование по данному вопросу провели американские ученые из Университета Северной Каролины. По их мнению, ничего плохого не случится, если полностью отказаться от такой пищевой добавки. Однако в то же время отмечается, что исключить сахар из рациона полностью не выйдет. Обусловлено это тем, что сладкая добавка есть и в других продуктах – соусах, выпечке, кисломолочных десертах, соках и так далее.

Если исключить из своего рациона сахар в чистом виде, то польза для здоровья будет довольно-таки ощутима. Как показали последние исследования, только в течение первых двух-трех недель отказ от сахара приводит к тому, что уровень холестерина в организме уменьшается на 10%, а количество триглицеридов на 30%. Но и это еще не все.

Результаты практических работ показали, что отказ от сахара улучшает работу сердечно-сосудистой системы, снижает риск развития инсульта и сахарного диабета. А если принять во внимание тот факт, что сладкое, употребленное в первой половине дня, вызывает сонливость, то существенно улучшается память и концентрация. Следовательно, ваш день становится более продуктивным.

Нельзя не учесть и тот факт, что уменьшенное количество потребления сладкого приводит к здоровому похудению, что также является плюсом.

Правда, некоторые ученые полагают, что полный отказ от сахара (в чистом виде, а заменитель), приводит к замедленной работе головного мозга, поэтому небольшое количество этой добавки не помешает.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.