Красное вино замедляет старение мозга

Красное вино замедляет старение мозга
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 10.03.2017

Группа американских ученых провела исследование и установила, что красное вино, в умеренных количествах, может предотвратить старение мозга. Однако потреблять этот напиток, даже в минимальных количествах, можно далеко не всем. Какие побочные эффекты могут быть, и в каком возрасте напиток производит такой эффект, ученым еще предстоит выяснить.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Так, по результатам исследованиям, было установлено, что вышеописанный эффект появляется за счет такого вещества, как ресвератрол. Наибольшая его концентрация находится в кожуре винограда.  Кроме того, что данное вещество благотворно сказывается на работе всего организма, замедляется процесс старения мозга. Также было установлено, что в белом вине ресвератрола содержится намного меньше, чем в красном вине.

Практическая часть экспериментов проводилась на лабораторных мышах. Экспериментальная часть исследований длилась больше года. Ежедневно в пищу грызунов добавляли оптимальное количество ресвератрола. По окончании работ было проведено обследование и выяснено, что нервно-мышечные соединения были намного лучше, чем у тех мышей, которые такой добавки не получали.

Как именно будет действовать это вещество на человеческий организм, ученым еще предстоит выяснить. Однако на данный момент специалисты точно уверены в том, что вещество положительно сказывается на работе организма. Правда, в каких дозах оно должно употребляться и как часто, еще не известно.

Следует отметить, что положительное воздействие красного вина на организм было установлено и ранее. Однако в предыдущих исследованиях не затрагивалась тема работы нервной системы и головного мозга. Следует понимать и то, что при некоторых гастроэнтерологических патологиях употреблять этот вид спиртного напитка нельзя. Поэтому предварительно нужно проконсультироваться с медицинскими специалистами.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.