Антидепрессанты уменьшают количество кальция в крови

Антидепрессанты уменьшают количество кальция в крови
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 09.03.2017

Группа ученых из штата Аризоны выяснила, что медикаментозные средства, которые относятся к группе антидепрессантов, уменьшают количество кальция в крови. Однако отмечается и то, что такие негативные факторы наблюдаются только в том случае, если злоупотреблять данным препаратом, то есть употреблять его чаще двух раз в год.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Для того чтобы подтвердить теоретические данные ученые провели несколько практических исследований. Было изучено более 100 историй болезней людей, которые принимали данные медикаментозные препараты чаще двух раз в год. Так, было выяснено, что именно такие пациенты чаще всего попадали в больницу с переломами верхних или нижних конечностей. Изучив состав антидепрессантов, ученые установили, что такие последствия обусловлены веществами, которые «вымывают» кальций из крови. Таким образом, в ходе лечения психологических нарушений, наносится вред физическому здоровью – дефицит кальция в крови чреват серьезными осложнениями.

Если исключить прием таких медикаментозных препаратов нельзя, то лучше принимать их в комплексе с витаминами и минералами. Таким образом, действие вещества, которое разрушает ткань костей, будет нейтрализовано. Кроме этого, витаминный комплекс будет восстанавливать защитные функции организма и, в общем, благотворно сказываться на самочувствии. Следовательно, потребность в антидепрессантах просто отпадет.

Клиницисты отмечают, что прием таких препаратов, в общем, негативно сказывается на здоровье. Его частое применение может спровоцировать развитие других патологических процессов и привыкание. Поэтому принимать их нужно только в крайних случаях и исключительно по предписанию врача.  Идеально было бы вовсе исключить прием таких препаратов.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.