Постельное белье может стать причиной аллергии или хронического кашля

Постельное белье может стать причиной аллергии или хронического кашля
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 16.02.2017

Если вас мучает сухой кашель по ночам или вы просто не можете долго уснуть, жалуясь на дискомфорт, раздражение и тому подобные факторы, то просто пересмотрите свое постельное белье, в том числе и подушки. Дело в том, что, по мнению экспертов, вас могут беспокоить пылевые клещи.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Исследования в данной области провела группа ученых из США. По словам руководителя научной группы доктора Лизы Окерли, если подушки не менялись около 10 лет, в них могут жить пылевые клещи. Данные организмы могут провоцировать аллергические реакции, сухость в горле, сухой кашель и слезоточивость глаз. Само собой разумеется, что в таких условиях, о здоровом сне не может быть и речи.

Следует отметить и то, что на постельном белье остаются клетки мертвой кожи, которыми и питаются пылевые клещи. Ученые отмечают, что данные организмы не опасны сами по себе, а аллергические реакции у человека провоцирует такое вещество, как энзим, который выделяют клещи. Нужно учитывать и тот фактор, что у людей, которые имеют хронические заболевания дыхательных путей или аллергию, ситуация усугубляется еще больше.

Предотвратить все это можно, если регулярно проводить не только влажную уборку, но и стирку/замену подушек. Кроме этого, специалисты рекомендуют не заправлять постель, а саму комнату оставлять на проветривание. Клещи этого типа любят тепло и влажность, поэтому такие условия для них критичны. Стирать постельное белье рекомендуют при 60 градусах, так как такие высокие температуры также пагубны для пылевых клещей.

В целом, ученые рекомендуют максимально внимательно относиться к своему спальному месту и отдыху в целом. Именно здоровый сон позволяет предотвратить многие заболевания и вести свою жизнедеятельность максимально эффективно. При наличии аллергических реакций следует обратиться к врачу.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.