Медики: нанесение татуировки может вылиться в инфекции и рак

Медики: нанесение татуировки может вылиться в инфекции и рак
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 12.01.2017

Согласно совместным теориям сотрудников Университетов Бредфорда и Копенгагена, нанесение татуировок может стать причиной развития тяжелых заболеваний. Главные опасения вызывают не инструменты, которыми работают мастера татуировок, а краски с использованием которых их делают.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Было установлено, что они обогащены канцерогенами, которые могут вызвать не только онкологию, но и другие серьезные поражения кожного покрова. Это объясняется тем, что в красной краске были обнаружены следы ртути, в синей и зеленой – частички кобальта. Кроме этого, другие цвета содержат такие тяжелые металлы, как свинец, титан, хром, кадмий, никель и другие. Тщательное изучение 21 популярной разновидности красок показали, что в половине из них были обнаружены токсические вещества.

Помимо этого, было отмечено, что с высокой распространённостью татуировок насчитывают в несколько раз больше пациентов, у которых диагностируются те или иные кожные инфекции. Плюс ко всему, людям стоит опасаться развития аллергической реакции на такие краски.

Также выявлено, что в определенных ситуациях нанесение татуировок способно нанести вред не только кожному покрову, но и мышцам. По этой причине, клиницисты советуют очень тщательно выбирать место для татуировки. Ни в коем случае нельзя наносить рисунок на область кожи, в которой располагаются родинки.

Кроме плоскоклеточной разновидности рака, карцином и меланом, а также дерматологических заболеваний, существует вероятность занесения в организм, в процессе нанесения татуировок, таких недугов, как ВИЧ, гепатиты В и С.  В случаях возникновения инфекционного процесса следует немедленно начинать терапию антибиотиками и обращаться за помощью к врачам.

Специалисты обращают внимание на то, что применение красок не имеет достаточного контроля со стороны соответствующих официальных служб.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.