Брокколи и шпинат улучшают память

Брокколи и шпинат улучшают память
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 23.12.2016

Специалисты из исследовательского центра в Иллинойсе установили, что овощи брокколи и шпинат, а также желток яйца улучшают память и положительно воздействуют на все части мозга. Специалисты провели опыт, в результате которого выявили, что в этих ингредиентах имеется большое количество такого компонента, как лютеин. У участников эксперимента, которые ели шпинат и брокколи, был отмечен высокий процент концентрации этого элемента, воздействующий на кристаллизованный интеллект. Такое исследование показало, что возрастание антиоксиданта влияет на сохранность знаний, полученных ранее.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Для эксперимента ученые пригласили добровольцев 60-75 лет. Сначала все участники выполнили задание на выявление «кристаллизованного интеллекта». Представители университета измерили процент лютеина в крови и провели МРТ. В ходе обследования добровольцев, специалистов университета заинтересовала височная часть мозга, которая и отвечает за кристаллизованный интеллект.

После обследований и проверки тестов ученые сделали вывод, что у людей с высоким показателем лютеина в тестировании было больше правильных ответов, нежели у добровольцев с низким показателем. Помимо этого, исследователи выявили, что у участников с лучшими тестовыми результатами больше серого вещества в коре мозга, которое непосредственно воздействует на формирование кристаллизованного интеллекта.

Выявив положительные результаты эксперимента, клиницисты заявили, что антиоксидант уменьшает воспалительные процессы в мозгу и улучшает перенесение сообщений между нервными клетками.

Напомним, что коллеги из центра исследований во Флориде проводили похожие опыты. В результате испытаний они определили, что лютеин предотвращает возрастную макулярную дегенерацию, что вызывает ухудшение зрения у людей в возрасте. По их данным, это вещество помогает сохранять кожу человека максимально молодой и эластичной.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.