Победить рак предстательной железы могут морские бактерии

Победить рак предстательной железы могут морские бактерии
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 22.12.2016

По мнению ученых, устранить онкологическое заболевание простаты можно при помощи лазерного удаления опухоли и препаратов, в основе которых лежат морские бактерии. Однако клиницисты отмечают, что эта методика приемлема только для заболевания на ранних стадиях. Такой комбинированный подход лечения уже проверили на 413 мужчинах. Следует сказать, что рак простаты удалось устранить полностью у половины добровольцев.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Одним из главных преимуществ нового метода лечения является то, что у него нет побочных эффектов. Для сравнения можно привести тот факт, что при традиционной терапии данного онкологического заболевания наблюдается довольно много серьезных осложнений. Чаще всего, это недержание мочи и полная импотенция. Именно из-за высокого риска развития таких осложнений, большая часть мужчин оттягивает лечение до критического предела.

Вещество, испытания которого прошли совсем недавно, разработано на основе микроорганизмов, которые обитают на дне моря практически в полной темноте. В первую очередь, данный препарат вводят в организм больного и только потом проводиться лазерное удаление опухоли. Принцип действия состоит в том, что при попадании светового луча на бактерии, последние активизируются и уничтожают раковые клетки. Таким образом, сама простата остается полностью здоровой.

На данный момент продолжаются практические испытания препарата. Ученые отмечают, что эффективность нового вещества имеет место быть только на ранней стадии развития недуга. В связи с этим, клиницисты отмечают, что следует вовремя обращаться за медицинской помощью. Своевременно начатое лечение это уже больше половины гарантии того, что недуг можно будет полностью устранить.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.