Ребенок учится говорить еще в утробе матери

Ребенок учится говорить еще в утробе матери
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 12.12.2016

Ученые выяснили, что задатки речи ребенка начинают развиваться еще в то время, когда он находится в утробе матери. Исследования проводили ученые из Америки. По предварительным данным начинается этот процесс уже с 12 недели развития малыша.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Так, было установлено, что еще находясь на стадии развития, малыш различает гласные звуки. Такие данные были получены после исследования работы головного мозга матери и ребенка. Что касается восприятия других звуков или отдельных фраз, такие данные еще окончательно не установлены, однако исследования в данном направлении еще ведутся.

Звуки, которые произносит мать, малыш может воспринимать уже на 12 неделе своего развития. Обусловлено это тем, что в этом периоде у ребенка формируется слуховой нерв, который и отвечает за восприятие окружающих звуков и шума. Кроме этого, ученые отметили, что уже в этом периоде ребенок способен распознавать интонации, с которыми произносятся те или иные слова.

По словам руководителя группы, которая проводила данное исследование, если в этот период беременная женщина будет эмоционально разговаривать, с негативной точки зрения, малыш будет ощущать беспокойство и переживания, что никак не положительно сказывается на формировании нервной системы, головного мозга и других жизненно важных систем организма. Именно поэтому будущим мамам настоятельно рекомендуется вести себя спокойно, не повышать голос и не нервничать, в общем. Все, что в этот период переживает женщина напрямую относится к ее ребенку, что, в свою очередь, оказывает то или иное влияние на его развитие.

Ученые рекомендуют, начиная с 12 недель развития плода родителям разговаривать с малышом, так как в это время ребенок уже способен воспринимать не просто окружающие звуки, а и то, какую эмоциональную окраску они имеют.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.