Американцы нашли фрукт, спасающий от рака

Американцы нашли фрукт, спасающий от рака
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 05.12.2016

Американские ученые, которые проводят свои эксперименты в Техасском исследовательском центре, открыли тайну о том, как фруктами победить рак. По их мнению, наиболее эффективным продуктом в борьбе с недугом будет манго. Он выступает отличной профилактикой заболевания.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

В экспериментах принимали участие добровольцы, которые ежедневно ели этот фрукт. Вследствие теста ученые выделили, что в нем имеется такое вещество, как полифенол. Именно он предотвращает развитие и появление раковых клеток в организме человека. Ученые во время исследования реакции организма на продукт обнаружили, что вещество полифенол скапливается в груди и кишечнике. Оно провоцирует вирусные клетки на смерть, но при этом здоровые клетки остаются функционировать, поэтому здоровью человека фрукт не представляет никакой угрозы. Если постоянно в умеренных количествах употреблять манго, то можно обезопасить себя от заболевания. Тем не менее, манго имеет в 4-5 раз меньше антиоксидантов, нежели в чернике или гранате.

В настоящий момент ученые продолжают исследовать продукт. Если им удастся вывести полифенол из манго, то в скором времени может появиться вакцина для профилактики смертельного недуга. Особенно фрукт поможет с борьбой против рака кишечника и груди.

Ученые Америки отметили, что полного излечения от манго не стоит ожидать. Никакие его полезные свойства не смогут помочь человеку, который уже имеет раковые клетки. Вещество полифенол может выступать лишь как профилактическое.

Кстати, манго уже давно стал хорошим помощником в медицине Индии и иных стран Азии. Его принимают, чтобы остановить кровь. Также манго своими полезными свойствами может улучшать и стабилизировать работу мозга и сердца. Индия занимает первое место по производительности фрукта. В год они собирают более 13000 тон продукта. Но выращивается манго не только в Индии, но и в Америке, Африке и даже на территории южной Европы.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.