Частый секс улучшает женскую память

Частый секс улучшает женскую память
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 02.12.2016

Ученые Канады определили, что значительно улучшается функция памяти у женщин после полового акта. Об этом рассказали исследователи в научном местном журнале Archives of Sexual Behaviour.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Как показывает исследование, классический вагинальный секс способствует лучше работе женского мозга. Женщине проще запомнить обычные слова. Ученые выявили взаимодействие между сексом и приумножением тканей в районе гиппокампа. Она находится в мозгу и отвечает за эмоциональный контроль, память и нервы.

Для выполнения теста исследователи пригласили 78 женщин традиционной ориентации до 30 лет. В ходе прохождения теста женщинам было предложено запомнить некоторые лица и обычные слова. После некоторого времени ученые еще раз встретились с участницами исследования. Оглашенные итоги теста доказали, что те представительницы слабого пола, которые занимались сексом больше 5 раз в неделю, наилучше запомнили слова. Но, к сожалению, половой акт не помог запомнить лица. Проанализировав такие результаты, ученые вывели теорию, что секс взаимосвязан с функциональным процессом памяти в гиппокампе.

Ученые попытались объяснить этот обстоятельство тем, что половой акт такая же физическая нагрузка. Он способствует улучшению стрессоустойчивости и положительно влияет на функцию запоминания информации. Последующие исследования дадут возможность ученым определить, какие еще достижения организма окажут позитивное влияние на память и мозг человека. Важный момент состоит в том, что гормоны и нейротрансмиттеры, которые вовлечены в сигнальные процессы мозга оказали влияние не только на сексуальную активность, но и на процесс хранения информации.

А вот американские ученые вывели статистику частоты секса при разном возрасте. Для исследования пригласили женщин в возрасте 18-29 лет, 30-39 и 40-49. Тест над женщинами старше 50 лет не проводился.

Результаты показали, что прекрасная половила человечества по достижению совершеннолетия и до 29 лет среднем занимается 119 раз сексом в год. Это приравнивается к 2-3 разам в неделю. Женщины в возрасте 30-39 лет имеются около 86 половых актов в год, а вот 40-49-летние в среднем за год 69 раз занимаются сексом.

Также ученые выявили очень интересный факт, что женщины в возрасте 50-70 лет получают намного больше удовольствия, нежели 20-летние девушки.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.