Австралийские ученые будут печатать органы на 3D-принтере

Австралийские ученые будут печатать органы на 3D-принтере
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 01.12.2016

В Квислендском университете вместе с Metro North Hospital решили создать центр, в котором будут печатать человеческие органы и ткани. При использовании 3D-принтера специалисты смогут создавать те части тела, которые нужны для пересадки.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Квислендский министр здоровья Кэмерон Дик заявил, что впервые институт производства биологических органов будет построен с больницей наивысшего уровня. Все работники центра будут работать на получение лучшего результата. Начиная от медсестер и заканчивая главными исследователями и учеными – все будут принимать участие в разработке проекта.

Предполагаемый институт будет построен на двух этажах одного здания в мед. квартале города Herston Health Precinct Бризбене. Перед работниками центра будут ставиться важные задачи по сканированию больных. После прохождения полного анализа пациента врачи должны отобрать нужные ткани, которые и станут материалом для печати.

Также в институте будут заниматься разработкой, проектированием и собственно самой печатью тканей для имплантов, а затем планируется расширить возможности и печатать органы для трансплантации. Ученые заявляют, что все ткани, которые будут печататься на 3D-принтере, не будут отторгаться организмом. Это связано с тем, что для каждого нового органа будут браться собственные клетки больного, чтобы организм лучше принял инородный материал. Об этом заявил один из главных исследователей проекта Миа Вудрафф.

В этом центре также запланировано отвести отдельную зону под обучающие классы. В таких кабинетах профессионалы смогут обучать молодых специалистов всем тонкостям и правилам работы с биопечатью.

По предварительным данным, центр должен заработать в следующем году. То есть 2017 год станет настоящим годом прорыва и открытий в медицине.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.