Позднее материнство продлевает жизнь женщине

Позднее материнство продлевает жизнь женщине
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 22.11.2016

Группа ученых из Америки провела исследования, по итогам которых было установлено, что продолжительность жизнедеятельности женщины и рождение первого ребенка взаимосвязано.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Научные работники из университета в Калифорнии провели несколько исследований, в которых проследили качество жизни в физическом и психологическом плане женщин, которые рожали. Так, было установлено, что женщины, которые родили первого малыша в 25 лет и позже, живут намного дольше, чем те, у которых родовая деятельность наступила раньше. Особенно, последнее касается девушек с ранней беременностью – до 18 лет.

Кроме этого, ученые отметили, что женщины, которые решили стать матерью в более зрелом возрасте, имеют значительно лучшие условия жизни и более ответственно подошли к вопросу не только вынашивания ребенка, но и его дальнейшему развитию. Такое положение вещей практически полностью гарантирует то, что женщины могут дожить до 90 лет. Само собой разумеется, если следовать правилам здорового образа жизни.

В рамках данного проекта ученые провели исследования и что касается работы отдельных систем организма. Было установлено, что женщины, которые родили первого ребенка после 25 лет, менее подвержены развитию ожирения в дальнейшем. Что служит причиной развития таких процессов, пока сказать сложно, так как научные работы еще идут в данном направлении.

Однако медики отмечают, что такие выводы справедливы только для тех женщин, беременность которых проходила без осложнений. В противном случае, делать какие-либо прогнозы не целесообразно.

В каком бы возрасте материнство не наступило, подходить к этому вопросу следует максимально серьезно. От этого зависит не только здоровье малыша, но и самой матери, что очень важно в послеродовой период.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.