Пиво может привести к онкологии простаты

Пиво может привести к онкологии простаты
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 21.11.2016

Группа ученых из штата Виктория после нескольких практических исследований пришла к выводу, что систематическое потребление пива может привести не только к мужским расстройствам, но и к повышению риска развития онкологического заболевания, в частности, речь идет о раке простаты.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Как именно данный вид алкоголя влияет на развитие онкологического заболевания, пока не установлено. Однако, ученые уверены в том ,что потребление даже 0,3 пива не крепкого сорта может привести к такого рода патологиям. Следует отметить и то, что предварительно ученые проанализировали другие научные работы на данную тематику и обнаружили в них довольно серьезную ошибку. Кроме этого, специалисты проанализировали истории болезни и анамнез мужчин, у которых был диагностирован рак простаты в той или иной степени.

В целом, точно установлено, что алкоголь может привести к развитию некоторых онкологических заболеваний, в том числе и что, касается ЖКТ. Именно по этой причине ученые настоятельно рекомендуют людям, которые считали ежедневное потребление пива чем-то не опасным, пересмотреть свое отношение к этому.

Кроме этого, ученые поставили под сомнение действие некоторых лекарственных препаратов от рака. В большинстве случаев, они не гарантируют полного выздоровления от онкологического заболевания и лишь на короткое время продляют жизнедеятельность пациента. Однако, следует отметить, что речь идет только о препаратах, которые были утверждены 10 лет назад и более.

Медики отмечают, что внимательное отношение к своему здоровью может если не полностью исключить развитие какого-либо онкологического процесса, то существенно снизить риск его развития. Также не следует забывать о своевременном медицинском обследовании у профильных специалистов.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.