Китайские ученые смогли изменить гены

Китайские ученые смогли изменить гены
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 17.11.2016

Группа ученых из Шанхайского университета в рамках лабораторных исследований провела довольно интересный эксперимент, в результате которого им удалось изменить ген человека, больного онкологическим недугом.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

В рамках практического исследования, пациенту с онкологией был введен модифицированный ген. На данный момент ученые наблюдают за развитием процесса. Предполагается, что таким образом можно остановить развитие онкологического процесса и вовсе исключить его развитие в дальнейшем.

Научные работники смогли извлечь из крови больного на онкологию иммунные клетки. После этого, посредством современной технологии ученые просто «отключили» ген, который отвечает за кодировку белка, который, в свою очередь, позволяет размножаться раковым клеткам. После этого, уже изменённые клетки вновь ввели в организм больного.

Следует отметить, что на данный момент ученые не могут дать каких-либо однозначных прогнозов, касательно развития онкологического процесса далее. Согласно их предположению, для полного выздоровления пациенту потребуется проведение не одной такой инъекции. Поэтому, в планах научных работников в скором времени повторить процедуру ввода модифицированных генов.

На этой стадии исследований, ученые предполагают, что больному будет достаточно трех таких манипуляций для того, чтобы полностью избавится от рака. Однако следует принимать во внимание и общий анамнез больного, состояние иммунной системы.

Согласно статистике, онкологические заболевания наиболее часто становятся причиной летального исхода, даже если будет проводиться комплексное лечение. Также следует отметить, что на этот момент в мире еще не изобрели препарат, который способен убивать раковые клетки и предотвращать развитие метастазирования в дальнейшем.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.