Рыба плохо влияет на иммунитет человека

Рыба плохо влияет на иммунитет человека
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 11.11.2016

К таким, довольно неожиданным выводам, пришли ученые из Скриппсовского океанографического центра исследований. По их мнению, из-за сложной экологической ситуации, в водоемах практически не осталось чистой рыбы, поэтому потребление субпродуктов и самого рыбного мяса можно весьма относительно назвать полезным.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

По данным исследований, которые проводила группа ученых, было выяснено, что за последние 5 лет  концентрация вредных веществ в океане выросла на 10%. Это говорит о том, что рыба, которая плавает в Мировом океане, накапливает в себе опасные компоненты. Поэтому априори не может быть полезной для здоровья в той степени, в которой была ранее.

Ученые также установили, что токсические вещества, по большей части накапливаются именно в мышцах рыбы. Когда человек употребляет рыбное мясо или субпродукты, токсические вещества «приклеиваются» к Р-гликопротеину, что, в свою очередь, нейтрализует его воздействие на организм. Как следствие этого процесса, иммунная система человека теряет свои защитные функции, что может привести к развитию  практически любого заболевания. Особенно это касается детей и людей пожилого возраста, так как их иммунная система значительно слабее. Кроме этого, детская иммунная система может формироваться неправильно.

Было точно установлено, что в рыбе накапливаются, в основном, отходы нефтяной промышленности, пестициды, отбросы от химической и тяжелой отрасли промышленности. Поэтому, ученые, еще раз настоятельно просят обратить внимание на работу больших предприятий, которые используют водные ресурсы и на экологические программы. Также, не следует забывать и  о бережном отношении к своему здоровью – это поможет своевременно диагностировать многие заболевания или вовсе их предотвратить.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.