В Китае медики вырастили ухо

В Китае медики вырастили ухо
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 10.11.2016

Медики из Китая провели, в некотором роде, странный и единственный эксперимент – на руке пациента было выращено искусственное ухо. Основной для нового органа на руке послужит хрящ из ребра. Следует отметить, что операция еще не перешла на завершающий этап. Планируется провести еще несколько экспериментов, но о них, на данный момент, группа ученых ничего не говорит.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Такая неожиданная операция была проведена не только для научного эксперимента. По предварительным данным, в больницу поступил пациент, который утратил правое ухо. Кроме этого, у больного была серьезно травмирована часть лица, он перенес несколько косметических операций для того, чтобы восстановить кожу на лице. Однако, к сожалению, вернуть ухо традиционным хирургическим методом не удалось. Тогда и было принято решение о проведении такого рода экспериментальной операции.

Было принято решение о проведении операции в три этапа. Изначально в области правого предплечья было вмонтировано расширение. На втором этапе у пациента извлекли сам хрящ, из которого в последующем сформировали основу для будущего уха и пересадили ее на руку.

На третьем этапе будет производиться пересадка искусственно выращенного уха на голову посредством наложение сосудистого анастомоза. По предварительным данным операцию осуществят через три-четыре месяца.

По мнению медиков, если такой вид операбельного вмешательства даст положительные результаты, это поможет в дальнейшем – таким же образом можно будет выращивать другие органы и успешно их пересаживать.

Следует отметить, что это не первый случай лечения таким методом. Подобные операции проводились и ранее, однако не всегда были успешными. Ученые, которые работают над данным проектом, утверждают, что все идет по плану и осложнений быть не должно.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.