В Израиле разработали лекарство от СПИДа

В Израиле разработали лекарство от СПИДа
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 03.11.2016

Группа ученых из Израиля разработала новое вещество, которое может убивать клетки вируса, без ущерба для здоровых клеток и организма в целом. На данный момент препарат еще проходит лабораторные испытания, поэтому говорить о массовом использовании еще рано.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Разработанное вещество было подмешано в пробирки с зараженной кровью. Сама кровь была взята у пациентов, которые на этот момент проходят лечение в клинике Каплан. Так, клиницисты обнаружили, что только за 8 дней количество «больных» клеток уменьшилось на 97%. При этом, было точно установлено, что здоровые клетки нисколько не пострадали.

Как рассказал руководитель группы ученых, которые работали над созданием данного продукта Авраам Лойтер, в препарате содержится специальный пептид. Данное вещество делает несколько копий ДНК болезни в пораженной клетке. Как результат этого клетки начинают саморазрушение. Таким образом, происходит разрушение только зараженных организмов. Кроме этого, нет никаких шансов на то, что вирус может вновь начать развитие, так как клетки уничтожаются полностью.

Также, ученые отметили, что данный препарат может усиливать некоторые процессы в организме больного человека, что существенно увеличивает вероятность смертности зараженных клеток. Если препарат покажет себя с лучшей стороны и на дальнейших испытаниях, его будут применять для лечения. Однако когда это будет точно, пока ученые сказать не могут, так как предстоит еще немало работы.

Следует отметить, что ежегодно количество людей, зараженных СПИДом, только увеличивается. Медики настоятельно рекомендуют соблюдать меры предосторожности, своевременно сдавать анализы и проходить обследование. В данном случае профилактика это единственное действенное средство.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.