Рождение мальчика для женского организма более опасно, чем рождение девочки

Рождение мальчика для женского организма более опасно, чем рождение девочки
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 02.11.2016

К таким, довольно неожиданным выводам пришли ученые из Испании. Обусловлено это тем, что мальчики в утробе матери выделяют химические элементы, которые могут провоцировать воспалительный процесс у женщины.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

После ряда исследований, ученые из университета Гранада точно выявили, что как мальчики, так и девочки во время развития в утробе матери выделяют некоторые химические вещества. Проблема состоит в том, что девочки выделяют в организм матери слишком малое количество соединений, поэтому, как правило, патологических процессов не возникает. Однако, что касается младенцев мужского пола, то здесь все несколько сложнее, так как количество химических элементов больше. Именно этот фактор и может стать причиной развития различных патологий.

Было установлено, что долгосрочные риски развития недугов для женщин существенно возрастают. У матери может развиться не только депрессия, но и болезнь Альцгеймера. При этом ученые особенно указывают на то, что разницы в болевых ощущениях при родах мальчика или девочки нет.

К таким итогам ученые пришли после наблюдения за 56 здоровыми беременными женщинами. После родов были взяты анализы крови из пуповины как у тех, кто родил мальчика, так и у тех, кто родил девочку. Аналогичные анализы взяли и у новорожденных детей. Таким образом, было установлено, что причиной воспалительного процесса становятся свободные радикалы. Полностью исключить или предотвратить этот процесс практически невозможно. Однако если во время беременности женщина будет вести правильный образ жизни, своевременно проходить медицинское обследование и бережно относиться к своему здоровью, воздействие химических веществ можно свести к минимуму.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.