Ученые нашли способ продлить жизнь человека на 60%

Ученые нашли способ продлить жизнь человека на 60%
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 01.11.2016

Как было выяснено учеными несколько раньше, человечество достигло максимальной продолжительности существования на планете. Но, это вовсе не значит, что в дальнейшем люди не смогут увеличивать срок продолжительности жизни на планете.  Такие изменения вполне возможны, если внести некоторые корректировки в гены при помощи некоторых научных методов.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

По результатам теоретических и практических исследований, было выяснено, что при помощи исключения гена LOS1 можно продлить жизнь человека почти в полтора раза.

Было проведено несколько опытов с дрожжами Saccharomyces cerevisiae, в результате которых ученым удалось вывести 698 новых модифицированных организмов этого типа. В генетический код этих организмов внесли некоторые изменения, после чего было установлено, что 238 генов могут оказывать влияние на продолжительность существования живого организма.

Ученые пришли к выводу, что деактивация LOS1 увеличивает жизнь дрожжевых клеток на 60%. Следует отметить и то, что при практических исследованиях ученые обращали внимание не на общую продолжительность жизни организма, а только на отрезок времени, когда материнская клетка способна к размножению.

На других живых организмах опыты еще не проводили, но это есть в планах научных работ данного проекта. Предполагается провести такие же эксперименты на мышах. Если результаты исследования будут положительными, работы в данном направлении будут продолжаться.

Отметим, что прогнозируемая жизнь человека составляет 67,2 года. Женщины, в среднем живут до 69,5, мужчины соответственно 65 лет. На продолжительность жизни влияет не только физическое, но и психологическое здоровье. Поэтому, следует внимательно относиться к своему организму и своевременно обращаться за медицинской помощью.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.