Для мужчин разработали противозачаточные таблетки

Для мужчин разработали противозачаточные таблетки
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 28.10.2016

Британские ученые разработали новый метод контрацепции специально для мужчин. Работает он по принципу противозачаточных таблеток, однако, в продаже может появиться не ранее чем через пять лет. На данный момент еще проводятся исследования, поэтому точно об эффективности препарата говорить нельзя.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

По предварительным данным, данный вид контрацепции будет временно делать мужчин бесплодными – не более двух суток. Предполагается, что средство будет выпускаться в виде таблеток или спрея для носа. Использовать его следует за 2-3 часа до предполагаемого полового акта.

Разработанное учеными вещество будет предотвращать активное передвижение сперматозоида, что исключает, в свою очередь, оплодотворение яйцеклетки.  После прекращения действия препарата способность к зачатию будет возвращаться. По словам разработчиков данного метода, такой тип контрацепции будет более эффективным и безопасным, нежели противозачаточные таблетки и презервативы. Что касается первых, то при использовании нового контрацептива у женщин отпадает необходимость четко по расписанию принимать таблетки. Кроме этого, длительное применение таблеток может негативно сказываться на здоровье женщины, в том числе и что, касается дальнейшей беременности.

На данный момент ведутся экспериментальные работы в данной области. Проводятся проверки действия аппарата на животных. Предполагается, что такие испытания будут проводиться около двух-трех лет. Если данный этап работ пройдет успешно, препарат будет пущен в производство и появится на прилавках аптек в течение пяти лет.

Следует отметить и то, что на данный момент не существует контрацептива, который дает 100% исключения зачатия. По словам ученых, новое средство будет гораздо эффективнее и безопаснее для человеческого организма.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.