Красное мясо может стать причиной смерти

Красное мясо может стать причиной смерти
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 28.10.2016

По мнению ученых, красные сорта мяса могут стать причиной преждевременной смерти. Такие предположения выдвигались и ранее, однако, не имели обоснованного научного подтверждения.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Ученые из Соединенных Штатов провели несколько практических исследований, в результате которых практически полностью доказали вышеописанную теорию. К таким же выводам пришли ученые из других стран, которые также проводили исследования в данной области.

По словам американских ученых, согласно результатам исследований, уровень смерти был именно у той группы населения, которое систематически употребляло в пищу красное мясо. Особенно, что касается жирных сортов, перченного и жареного. Согласно статистике, причиной летального исхода у данной группы населения выступали сердечно-сосудистые заболевания. При этом ученые акцентировали внимание на том, что картина не меняется, если учитывать потребление красного мяса в тандеме с полезными продуктами, активным образом жизни с достаточным количеством физических нагрузок.

По результатам таких исследований ученые пришли к однозначному выводу, что потребление красного мяса следует свести к минимуму. Данный продукт лучше заменить диетическими сортами рыбы или мяса, желательно приготовленной на пару или же с минимальным использованием жира. Также не следует забывать о потреблении в достаточном количестве овощей и фруктов. Следует отметить, что потребление красного мяса особенно опасно для людей пожилого возраста, так как ЖКТ уже не может полностью переваривать «вредную» пищу.

Оптимально составленный рацион позволяет не только поддерживать хорошее состояние здоровья, но и предотвращает многие заболевания, особенно, что касается ЖКТ и сердечно-сосудистой системы. Поэтому, к своему питанию нужно относиться внимательно.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.