Ученые выяснили, какие женщины могут прожить дольше

Ученые выяснили, какие женщины могут прожить дольше
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 25.10.2016

Норвежские ученые решили выяснить, какие женщины живут дольше и что нужно делать для того, чтобы максимально обезопасить свое здоровье от различного рода недугов.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

В ходе исследований, было выяснено, что девушки и женщины, которые ведут активный образ жизни и имеют хорошее чувство юмора, на 73% сокращают вероятность развития у себя различного рода патологических процессов. Особенно, что касается развития сердечно-сосудистых недугов, в частности инсульта. Кроме этого, представительницы прекрасного пола, которые не против пошутить над другими и адекватно воспринимают критику, шутки в свой адрес, на 48% сокращают вероятность внезапной смерти.

Такие данные были собраны на основании теоретических и практических исследований. Так, в практическом эксперименте приняли участие более 50 000 женщин. Кроме вышеописанных показателей также было установлено, что девушки с хорошим чувством юмора на 83% меньше болеют инфекционными заболеваниями и практически никогда не обращаются к врачам с подозрением на онкологическое заболевание.

Следует отметить, что такие результаты исследования не полностью относятся к мужчинам. Аналогичные эксперименты были проведены и с представителями сильного пола,  и вот что было доказано – чувство юмора, и активный образ жизни сокращает только инфекционные недуги (на 74%). От патологий сердечно-сосудистой системы это не спасает. Более того – гормон стресса у мужчин с возрастом только повышается. Данные исследования были неоднократно подтверждены как в теории, так и на практике. Исходя из этого, ученые советуют как можно позитивнее относиться к своей жизни и насыщать ее, по возможности, только положительными эмоциями. Ведь предотвратить заболевание гораздо проще, чем лечить.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.