Ученые нашли новый метод диагностики сердечно-сосудистых заболеваний

Ученые нашли новый метод диагностики сердечно-сосудистых заболеваний
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 24.10.2016

Теперь медики смогут по пальцам диагностировать наличие тех или иных сердечных заболеваний. Следует отметить и то, что такой метод диагностики пока что полностью не изучен, а потому,  широкого применения на практике пока еще не имеет.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Ученые из Соединенных Штатов после ряда теоретических разработок и практических исследований вывели новый метод предварительной диагностики сердечных заболеваний. Так, по их мнению, такую информацию можно просто «считать» с отпечатков пальцев человека.

При детальном осмотре пальцев мужчины или женщины можно хорошо изучить состояние сосудов. Какие-либо изменения в них могут указывать на патологические процессы в сердечно-сосудистой системе.

К таким заключениям медицинские специалисты пришли после детального изучения работы сердечно-сосудистой системы при патологических изменениях и соответствующей симптоматике. Так, при атеросклерозе у человека начинают проявляться патологические изменения на руках.  Исходя из этого, медики решили заняться изучением фалангов пальцев, что и привело к вышеописанным результатам.

По предварительным данным, такой метод диагностики будет занимать не больше 20 минут. Однако работать с ним могут только опытные медицинские специалисты. Предполагается, что такую методику будут использовать как предварительную или в тандеме с другими методами исследования. Ученые, которые разработали этот способ, уверены, что в будущем, он получит широкое применение.

Не следует забывать и о том, что регулярное обследование у медицинских специалистов и бережное отношение к своему здоровью может если не полностью исключить, что хотя бы свести к минимуму риск развития того или иного сердечного недуга.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.