Ученые из Норвегии рассказали, что именно поможет женщинам не болеть во время вынашивания ребенка

Ученые из Норвегии рассказали, что именно поможет женщинам не болеть во время вынашивания ребенка
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 20.10.2016

Специалисты из Норвегии на днях поделились уникальной информацией о том, что следует делать представительницам прекрасного пола во время беременности, чтобы снизить вероятность заражения различными  заболеваниями. Их мнение таково – чтобы избежать болезней в этот важнейший период, следует в первую очередь находиться в отличной психологической форме. Это основа успешного вынашивания и рождения здорового малыша.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Специалисты из Университета Бергена провели серию экспериментов и исследований, которые помогли им вывить этот важный фактор. В исследованиях приняли участие свыше шестидесяти семи тысяч представительниц прекрасного пола, которые на тот момент находились в «интересном» положении. Всем им необходимо было заполнить специально составленные анкеты, которые помогли бы ученым понять, насколько они удовлетворены отношениями со своим супругом. После этого ученые детально изучили все анкеты и установили, что те женщины, которые чаще ругаются со своей второй половинкой и из-за этого находятся в постоянном стрессовом состоянии, намного чаще болеют различными заболеваниями, в том числе и инфекционными. Те же женщины, которые счастливы в браке, заболевают намного реже. Такая тенденция обусловлена тем, что во время вынашивания малыша сам организм представительницы прекрасного пола отдает все силы на то, чтобы бороться с возможными опасностями, в том числе и с болезнями. Постоянные стрессы снижают активность иммунной системы человека, что и становится основной причиной того, что женщины начинают болеть чаще (становятся более уязвимыми).

Специалисты из Норвегии настоятельно рекомендуют всем будущим мамам по максимуму избегать стрессовых ситуаций, и беречь свою нервную систему. Также рекомендовано употреблять больше продуктов, которые положительно сказываются на функционировании иммунной системы.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.