Американские ученые выяснили, что употребление яиц способно уберечь от развития рака груди

Американские ученые выяснили, что употребление яиц способно уберечь от развития рака груди
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 18.10.2016

Американские ученые уверены в том, что регулярное употреблению в пищу яиц значительно уменьшает риск прогрессирования рака молочных желез у представительниц прекрасного пола. Многие люди, в рацион которых включен этот продукт, предпочитают употреблять только белок, так как считают, что в желтке содержится так называемый «плохой» холестерин, который может накапливаться в кровеносных сосудах и становиться причиной развития атеросклероза. Но на самом деле именно употребление всех элементов яйца способно защитить от онкологии, так как в них содержатся некоторые полезные вещества.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

В составе яиц находятся жирные кислоты Омега-6, которые обладают просто уникальными свойствами. Они способны деактивировать компоненты, которые вызывают в организме представительницы прекрасного пола воспалительные процессы. Также эти кислоты благотворно сказываются на функционировании жизненно важных органов и систем. Кроме этого специалисты отмечают, что в составе яиц также находится витамин, который является наиболее важным для нормального функционирования клеток в теле человека. И в данном случае ни гендерная принадлежность индивида, ни его возрастная категория значения не имеет – витамин одинаково важен для всех.

Тринадцать лет назад уже проводились исследования на тему того, как употребление яиц и овощей влияет на организм молодых девушек. И уже тогда было установлено, что включение в рацион питания этих продуктов поможет защититься от прогрессирования рака молочных желез. Сейчас же ученые привели более точные данные. Если употреблять шесть и более яиц в неделю, то риск развития онкологии снижается на 44% (в сравнении с теми людьми, которые практически не включают яйца в свой рацион). Специалисты настоятельно рекомендуют представительницам прекрасного пола употреблять по одному яйцу в день, чтобы снизить риск рака молочной железы.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.