Американские ученые занимаются разработкой таблетки, способной подавить тягу к суициду

Американские ученые занимаются разработкой таблетки, способной подавить тягу к суициду
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 06.10.2016

В данное время американские ученые занимаются разработкой специфического препарата, который поможет подавить прогрессирующую тягу к суициду у людей из различных возрастных категорий. На проведение экспериментов специалистов подтолкнуло уникальное открытие – в организме человека ими был обнаружен совершенно новый фермент, ранее который был не известен. Его особенность в том, что он может влиять на существующие в головном и спинном мозге воспалительные участки, тем самым обуславливая склонность индивидов к самоубийству.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Ученые уверены в том, что если им удастся заблокировать данный фермент, то таким образом можно будет предотвратить большое количество попыток совершения самоубийства у людей. Сейчас же статистика является достаточно неутешительной – ежегодно количество людей, которые сводят счеты с жизнью, возрастает. При этом в число самоубийц входят как взрослые люди, так и подростки. Именно поэтому специалисты активно занялись исследованиями в этом направлении, чтобы создать препарат, который поможет подавлять у индивидов тягу к суициду.

Сейчас уже доподлинно стало известно, что в формировании и прогрессировании суицидального настроения играет иммунная система человека. На сильный стресс она может реагировать формированием очагов с воспалительным процессом, как в головном, так и в спинном мозге, на который будет отрицательно влиять выявленный фермент. Также уже установлено, что у лиц, которые имеют наклонности к самоубийству, возрастает концентрация двух кислот – хинолиновой и пиколиновой (был проведен эксперимент, в котором приняли участие мужчины и женщины различных возрастов). Этот момент также будет учитываться учеными при создании таблетки от суицида. Исследования в данной области на данный момент продолжаются.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.