Американским ученым удалось установить предел долголетия человека

Американским ученым удалось установить предел долголетия человека
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 06.10.2016

Американскими специалистами было установлено, что даже при нынешнем уровне развития системы здравоохранения, человек сможет прожить максимум сто двадцать пять лет. Несмотря на то, что за последние несколько десятилетий длительность жизни людей увеличилась, все же максимальные пределы долголетия практически достигнуты. Данные исследований американских специалистов уже опубликованы в известном научном издании.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Чтобы установить допустимый предел долголетия, ученые на  протяжении длительного промежутка времени изучали данные о смертности людей во всех странах мира (половая принадлежность во внимание в этом случае не бралась). В результате было установлено, что в около 90% стран продолжительность жизни индивида была наибольшей еще в восьмидесятых годах. Также было подтверждено, что с того времени данные показатели не возрастали, а даже наоборот – начиная с 1995 года средняя длительность жизни человека уменьшилась. Геронтологи выдвинули предположение о том, что продолжительность срока жизни индивидов в странах мира возрастает вследствие снижения детской смертности (которая ранее была очень высокой), а также за счет появления постоянных новшеств в системе здравоохранения (новые методики терапии, диагностирования и профилактики недугов, которые ранее относились к неизлечимым).

В ходе изучения данных о смертности было установлено, что предел долголетия в большинстве стран составляет сто лет. Но также есть вероятность того, что один человек из десяти тысяч сможет дожить до 125-летнего возраста. Сейчас же исследования в данной области продолжаются, и ученые занимаются разработкой способов борьбы с естественным старением организма. Ими уже выдвинуто предположение о том, что замедлить старение поможет генная терапия.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.