Российские ученые разработали уникальную технологию, которая может применяться для эффективного лечения онкологии

Российские ученые разработали уникальную технологию, которая может применяться для эффективного лечения онкологии
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 21.09.2016

Медицинская статистика на данный момент такова, что ежегодно количество людей, которые заболевают раком, становиться все больше, но при этом пока еще не было разработано методики, которая могла бы полностью исцелить от этой страшной болезни.  Уникальное открытие сделали ученые из Новосибирска – они стали разработчиками технологии, которая может помочь эффективно бороться с раковыми клетками. Данные их исследований и самой разработки сегодня были обнародованы.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Российские ученые выдвинули предположение о том, что бороться с раковыми новообразованиями можно будет при помощи инновационного ускорителя частиц. Основа – применение технологии бор-нейтрон-захватной терапии. Практическое использование данной технологии возможно уже через несколько лет. По предварительным данным ее начнут использовать в 2020 году. Ученые же планируют в дальнейшем создать клинику для лечения различных видов онкологии, в которой будет применяться данный метод лечения. Если будет обеспечено должное финансирование данного проекта, то предположительно, что уже к 2021-2022 году такое медицинское учреждение откроет свои двери для всех людей, которые страдают от онкологических заболеваний.

На данном этапе ученые продолжают проводить свои исследования, а также занимаются улучшением данной технологии, чтобы в дальнейшем она помогла более эффективно бороться с раковыми клетками. Если данный проект все же будет одобрен, то есть предположение, что в НГУ будут заниматься подготовкой специалистов, а также медицинских работников, которые будут непосредственно участвовать в процессе эксплуатирования установки БНЗТ. В процессе разработки также находится и проект клиники, в которой предполагается установить данное инновационное оборудование.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.