Канадские ученые назвали продукты, которые необходимо употреблять женщинам, чтобы снизить риск развития рака груди

Канадские ученые назвали продукты, которые необходимо употреблять женщинам, чтобы снизить риск развития рака груди
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 13.09.2016

На сегодняшний день рак груди является достаточно часто встречающейся патологией. И медицинская статистика не утешает – ежегодно количество женщин, у которых диагностируют данный опасный недуг, возрастает. И это является одной из причин, из-за чего канадские ученые начали проводить свои исследования в данной области. Основной целью их работы является выяснение факторов, которые помогут в дальнейшем предотвратить развитие этой опасной патологии.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Ученые из Канады активно проводят исследования в этой области. Сейчас же ими был выявлен интересный факт, что рацион питания женщины также играет немаловажную роль в развитии или наоборот, предотвращении возникновения рака груди. Так, ими были названы основные продукты питания, которые следует включить в свой рацион, чтобы снизить риск развития онкологических патологий. В частности, нужно употреблять в достаточном количестве кисломолочные продукты, такие как простокваша, кефир, сыры и прочее. Для организма наиболее полезными являются пробиотики, которые содержатся в таких продуктах.

Дело в том, что если начинает проявляться онкология, то в тканях органов человека начинают активно размножаться патогенные микроорганизмы, в частности стафилококки. Их активное размножение может привести к стремительному разрушению ДНК, что может способствовать перерождению нормальных клеток организма в злокачественные. Но если регулярно употреблять продукты, в состав которых входят лактобактерии, то интенсивный рост бактериальных агентов можно предотвратить и даже остановить, тем самым снизив риск прогрессирования онкологической патологии. Исследования в этой области продолжаются. Ученые хотят установить и прочие продукты, включение которых в рацион питания поможет предотвратить формирование в организме человека злокачественных новообразований.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.