Французские ученые раскрыли секрет, почему некоторые органы страдают от онкологии намного чаще других

Французские ученые раскрыли секрет, почему некоторые органы страдают от онкологии намного чаще других
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 12.09.2016

Онкология является одной из наистрашнейших бед нашего века. Статистика ежегодно ухудшается, так как все чаще у людей начинают формироваться и прогрессировать онкологические образования. Исследования в данной сфере проводятся постоянно. Сейчас же обнародовали результаты своих исследований ученые из Франции. На протяжении длительного периода времени они устанавливали, в каких органах чаще всего образуются онкологические новообразования и почему наблюдается именно такая тенденция.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Было установлено, что чаще всего онкологические новообразования формируются в тканях менее важных органов в теле человека. Данное явление наблюдается потому, что сам организм человека в первую очередь защищает свои жизненно важные органы. Наш организм является единой и четко налаженной системой. И его возможности огромны. Но при этом те его силы, которые помогают бороться с раковыми клетками и защищать органы от метастазирования, являются довольно ограниченными. Именно поэтому в первую очередь защищаются органы и системы, которые отвечают за поддержание жизни индивида. К примеру, медицинская статистика такова, что поражение раковыми клетками сердечной мышцы или же головного мозга наблюдается значительно реже, чем поражение тонкого или толстого кишечника. Также чаще диагностируется поражение кожного покрова, мочевого пузыря, органов репродуктивной системы и прочее (ежегодно статистические данные несколько изменяются).

Исследования в данной области продолжаются. На данном этапе учеными устанавливается ответ вопрос, какой же орган более подвержен развитию рака и почему. Также не прекращаются исследования по выявлению действенного средства или метода лечения онкологических заболеваний. Но данные этих исследований специалисты пока не разглашают широкой общественности.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.