Ученые установили, какая пища во время беременности оказывает наиболее положительное действие на интеллектуальные способности будущего ребенка

Ученые установили, какая пища во время беременности оказывает наиболее положительное действие на интеллектуальные способности будущего ребенка
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 05.09.2016

Исследования на тему того, какой образ жизни следует вести представительнице прекрасного пола, чтобы родить здорового и полноценного ребенка, ведутся уже на протяжении многих лет. Сейчас же группе высококвалифицированных специалистов удалось установить, какие же продукты питания наиболее положительно влияют на здоровье будущей мамы и малыша в ее утробе. В ходе исследований была названа пища, которая повышает вероятность рождения вундеркинда.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Как было установлено, положительное влияние на когнитивные способности детей оказывают фрукты. Именно поэтому их рекомендуют в достаточном количестве употреблять представительницам прекрасного пола, находящимся на любом сроке беременности. Но в то же  время ученые предостерегают женщин, что и чрезмерное их поедание может отрицательно сказаться на здоровье ребенка. В частности не единичны случаи, когда женщины употребляли во время беременности в большом количестве фрукты одного вида, к примеру, апельсины, и у их родившегося чада в дальнейшем развивалась аллергия именно на этот цитрус. Кроме этого могут начать прогрессировать у ребенка и другие заболевания. Полный перечень патологий на данное время еще не установлен, но специалисты над этим работают.

В данном исследовании приняло участие около 600 младенцев. Ученые провели некоторые тесты и выявили, что та часть из них, мамы которых на протяжении всего периода беременности в достаточном количестве употребляли свежие фрукты, проявили более высокие интеллектуальные способности, чем те дети, у которых мамы не включили фрукты в свой рацион питания или ели их в ограниченном количестве. В данное время исследования в данной области продолжаются, и ученые занимаются разработкой оптимальной диеты для будущих мам, соблюдение которой поможет им выносить и родить здорового малыша.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.