Якутские медики расскажут о том, как предотвратить лишний вес

Якутские медики расскажут о том, как предотвратить лишний вес
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 16.08.2016

20 августа в 3 часа дня в медклинике СВФУ пройдет встреча, на которой будут присутствовать жители и гости Якутска, а также медики. Они прочитают присутствующим лекцию о недостатках лишнего веса и расскажут, как от него избавиться. Новость с соответствующим текстом была напечатана в редакции новостей СВФУ.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Как рассказала присутствующим Мария Местникова, по информации из центра здорового питания, Российская Федерация заняла 4 место в мире по количеству человек, которые страдают ожирением и просто лишним весом. Жировая ткань накапливается в человеческом организме из-за питания некачественной и жирной пищей и недостаточного количества физической активности вкупе с сидячей работой. Врачей радует то, что в последнее время все больше россиян начинают вести здоровый образ жизни. Однако не может не волновать то, что вместе со стремлением граждан хорошо выглядеть появились сомнительные средства для похудения и тренеры, не имеющие профильного спортивного образования, которые их предлагают.

Кроме врачей, которые расскажут о последствиях ожирения для здоровья, на встрече выступят представители спортклуба «Fit&Fun». Психологи и тренеры спортивного клуба поведают присутствующим о метаболизме, методиках борьбы с лишним весом, о пользе и вреде продуктов питания и пищевых привычках. По словам одного из научных сотрудников больницы, каждый человек вправе знать, как побороть лишний вес, не навредив здоровью и не ходя на дорогостоящие процедуры. Кроме того, клиника дает возможность каждому желающему получить на платной консультации рекомендации по нормализации веса. Врач примет анализ пациента и обнаружит, насколько серьезна проблема лишнего веса, затем подберет диету, учитывая итоги анализов и человеческие особенности.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.