Китайские исследователи приблизились к излечению человечества от рака и ВИЧ

Китайские исследователи приблизились к излечению человечества от рака и ВИЧ
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 08.08.2016

Недавно ученые из Китая заявили, что человеческий организм может запрограммировать себя на борьбу с раком и прочими опасными недугами, которые не всегда могут излечить медики. Статья об этом была опубликована профессором Е Лилинем, который занимает пост специалиста по вирусологии больницы при университете в Пекине.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

В ходе проведенных исследований клеток человеческого организма в человеческом теле были найдены клетки, отвечающие за остановку смертельных болезней, в том числе ВИЧ и рака. За механизм излечения отвечают, по словам Е Лилиня, клетки CD8+T, в которых вырабатывается цитокин – соединение, которое имеет все шансы уничтожить вирус. Проблема пока что состоит в недостаточном количестве вырабатываемого вещества. По словам профессора, которые были опубликованы в китайском издании «Синьхуа», ученым осталось только выделить искусственным путем антивирус на базе цитокина, которым и можно будет излечить множество больных. Как только ученые найдут способ помочь организму в борьбе с раком или ВИЧ, человечество сможет лечить самые опасные и смертельные заболевания.

Напомним, что в начале этого года Американская ассоциация по борьбе с онкологическими заболеваниями представила общественности доклад, в котором рассказывалось о статистике заболеваемости раком на территории КНР. Судя по представленной в докладе информации, каждый день от раковых недугов в Поднебесной умирает 7,5 тысяч человек. Это позволяет стране удерживать неутешительную пальму первенства в мире по смертности от онкологических болезней. ВИЧ на данный момент считается неизлечимым заболеванием, и медицина лишь может облегчить его проявления и продлить жизнь на несколько лет.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.