Бразильцев будут лечить от рака таблетками

Бразильцев будут лечить от рака таблетками
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 23.07.2016

Вещество, которое носит название «синтетический фосфоэтаноламин», будет испытываться на десяти добровольцах.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

В институте по исследованию рака в Сан-Паулу подходят к концу испытания экспериментального медицинского препарата. Совсем скоро – в следующий понедельник его уже дадут добровольцам. В зависимости от реакции врачи выяснят, есть ли у потенциального лекарства побочные эффекты, и требуется ли продолжение эксперимента. Если отрицательное влияние препарата не будет замечено, количество участников будет возрастать – они будут поделены на 10 групп, в каждой из которых будет лечиться определенный тип онкозаболевания.

По словам Паулу Хоффа, директора учреждения в Сан-Паулу, прежде всего исследователи будут учитывать безопасность пациентов, чтобы ответственно оценить, насколько подходит тот или иной препарат.

В Бразилии уже не первый год бушует шумиха из-за таблеток от рака, которые якобы излечивают любые онкозаболевания. В ноябре 2015 года властями были даже проведены исследования, посвященные свойствам предполагаемого лекарства от онкозаболеваний – на них потратили около 3 млн долларов. Проведенные опыты на морских свинках не доказали лечебное действие препарата. Невзирая на это, ученые из института Сан-Паулу на протяжении длительного времени продолжали рассылать бесплатные таблетки фосфоэтаноламина среди больных раком, однако санитарные власти положили конец этой практике, обосновав это недостаточными исследованиями вещества.

Не так давно в бразильский суд обратилось несколько пациентов и выиграли дело по поводу продолжения поставок лекарства с неустановленным действием для больных. Известны даже случаи, когда родственники пациентов осуществляли нападения на бразильские больницы с призывом продолжить выдачу препарата.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.