Люди стали меньше болеть раком кишечника

Люди стали меньше болеть раком кишечника
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 13.07.2016

Ученые из Дармутского колледжа определили, что количество тех, кто болен раком кишечника, на территории США за несколько десятков лет упала вдвое. Возможно, на это повлияло стремительное развитие методов по обнаружению и лечению онкологии или увеличение числа человек, выступающих за здоровый образ жизни. Публикация с подобными выводами была опубликована в британском медицинском журнале.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Медиками были изучены случаи появления онкологии и количество смертей от опухолей в кишечнике среди людей старше 50 лет. Было зафиксировано снижение заболеваемости за последние 40 лет на 40% при одновременном снижении количества смертей вполовину. При рассмотрении векового промежутка (с 1930 года) исследования показали, что раком ЖКТ стали болеть на 90% меньше людей. Ввиду распространенности онкологии кишечника и одним из наивысших количеством смертей от него улучшение статистических данных положительно повлияло на статистику по злокачественным опухолям в целом.

Наметились положительные тенденции не в последнюю очередь благодаря скринингу – ряду медицинских обследований, которые определяют предраковое состояние и опухоли на ранних стадиях. Между тем, одних скрининговых исследований недостаточно для объяснения понижения заболеваемости, отмечают ученые. Однозначно повлияли на улучшение статистики по раку кишечника новые методики излечения, которые внедрялись на протяжении трех десятков последних лет. На предрасположенность к болезни влияет также употребление копченой еды и колбас, внедрение здоровой диеты, а также использование препаратов нестероидного типа. Дабы точно выяснить, почему уменьшилось количество заболевших раком, требуется проводить долгосрочные исследования, которые будут включать наблюдение за большим количеством людей.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.