Ученые утверждают, что постоянный секс способен продлить жизнь мужчины до 80 лет

Ученые утверждают, что постоянный секс способен продлить жизнь мужчины до 80 лет
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 11.07.2016

Исследователи из Тайваня выяснили, что мужчины, которые имеют еженедельный секс, живут дольше. Каждый акт вполовину повышает вероятность того, что мужчина доживет до 80 лет. Исследования проводились на протяжении нескольких лет. Несмотря на продление жизни мужчин хотя бы от одного полового акта в неделю у женщин подобная закономерность обнаружена не была.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Отмечено, что при регулярном сексе мужчины с меньшей вероятностью могли заболеть сахарным диабетом, инфарктом или инсультом. Исследователи добавили, что при потере постоянной партнерши до 65 лет 67% мужчин не доживают до 80 лет, а небольшое количество тестостерона в мужском организме делает слабой его иммунную систему. Ученые советуют мужчинам, оставшимся без жены в преклонном возрасте, искать ей замену.

Другие исследования на тему половой жизни показывают, что, чем чаще секс, который завершается семяизвержением, тем ниже у мужчин риск заболеть раком простаты (до 20 раз). Также занятия сексом уменьшают болевые проявления, будь то головная боль или артрит. Кроме того, доказан большой расход калорий во время среднестатистического акта – до 200, что равняется 15 минутам нахождения на беговой дорожке, а учащение пульса до 150 ударов за минуту подобно тому, которое испытывает спортсмен, так что значительно понижается вероятность приобретения сердечно-сосудистых заболеваний. Доказано, что тестостерон укрепляет мышцы. Помимо вышеперечисленного, секс является отличной «зарядкой» для мочеполовой системы, в частности, для мочевого пузыря. Еще одно исследование на тему секса показало повышение содержания иммуноглобулина А в организме тех, кто занимается сексом 2 раза в неделю, что укрепляет иммунитет.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.