Исследователи заявили, что некоторые препараты продлевают жизнь на 20 лет

Исследователи заявили, что некоторые препараты продлевают жизнь на 20 лет
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 10.07.2016

Американские врачи объявили, что ряд лекарств, которые борются с болезнями, возникающими в старости, в теории продлевают жизнь испытуемых на пару десятков лет. Несмотря на такие смелые предположения, специалисты пока еще не проводили опытов, где их тезис смогли бы доказать люди.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Эксперты в области медицины заметили, что ряд медикаментов имеет своеобразный «побочный эффект», который тормозит процессы старения организма. Происходит это тогда, когда человек употребляет подобные препараты, но при этом не болеет тем или иным заболеванием, которое этот препарат лечит.

Опыты уже были проведены на плодовых мушках. Результаты показали, что подобный эффект присущ лекарству траметинибу, которое лечит онкологические болезни. Помимо лечения онкологии, применяют траметиниб в ходе реабилитации сердечно-сосудистых недугов и болезни Альцгеймера.

Как утверждает Стивен Осад, который занимает пост профессора биологии в Алабаме, только для мышей уже существует около десятка способов, продлевающих их жизнь на 20%. Врачи предполагают, что использование ряда методик для продления человеческой жизни также даст положительные результаты.

Пока ученые занимаются изобретением лекарств, позволяющих продлить жизнь и молодость, исследователи уже разработали несложные советы для тех, кто хочет жить долго и чувствовать себя здоровым. Большинство экспертов сходится во мнении, что человеку для долголетия достаточно ходить несколько километров в день, делать зарядку, питаться небольшими порциями, включая в рацион больше витаминов и микроэлементов, избавляться от вредных привычек, хорошо спать и поменьше волноваться. Влияют на старение также генетические предрасположенности.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.