Здоровье не отличается у детей, выросших в однополых семьях

Здоровье не отличается у детей, выросших в однополых семьях
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 18.04.2016

Среди стабильных семей, здоровье и благополучие детей, воспитанных родителями одного и того же пола не отличаются от детей, которых воспитывают родители разного пола. Это заключение нового исследования, опубликованного в журнале «Journal of Developmental & Behavioral Pediatrics».

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Количество однополых семей в США значительно возросло в последние годы. По данным Американской ассоциации брака и семейной терапии, в настоящее время 594000 однополых семей в США, из которых около 27% имеют детей.

Большинство исследований, рассматривающих здоровье и благополучие детей в однополых семьях, обнаружили, что они живут также хорошо, что и дети из семей с родителями разного пола.

Тем не менее, исследователи последнего исследования, в том числе доктор Генри Бос из университета Амстердама, отмечают, что результаты многих из этих исследований полагались на данные удобства и/или обстоятельства рождаемости, заставляя многих людей сомневаться в их точности.

Кроме того, многие люди по-прежнему считают, что детям лучше, когда они воспитываются родителями разного пола, несмотря на свидетельства обратного.

Для их исследования, доктор Бос и его коллеги проанализировали данные Национального Обследования Здоровья Ребенка. Они отобрали 95 однополых женских и 95 разнополых семей с детьми в возрасте 6-17 лет.

Мужские семьи были исключены из анализа из-за недостаточного количества семей.

Через интервью по телефону с одним из родителей, исследователи собрали информацию об общем здоровье, эмоциональных трудностях, обучении и поведении каждого ребенка.

Команда также оценивали уровни родительского стресса, качество отношений между партнерами и качества детско-родительских отношений.

Когда дело дошло до результатов, исследователями не было выявлено никаких различий в общем состоянии здоровья и благополучии детей из однополых семей, по сравнению с обычными семьями.

Среди обеих групп, более позитивные отношения родитель-ребенок были связаны с более высоким состоянием здоровья и преодолением трудностей обучения и поведения. При этом лучшие отношения партнеров были связаны с меньшим количеством эмоциональных трудностей у детей.

Однополые семьи испытывают более высокий уровень стресса, но исследователи отмечают, что это не оказывает никакого влияния на благополучие детей.

Эти результаты имеют отношение к врачам, государственной политике аналитиков, для судебного процесса и законодателей, которые проводят консультации по вопросам, относящимся к однополым семействам.

Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.