Пять препаратов, которые, определенно, не следует смешивать с алкоголем

Пять препаратов, которые, определенно, не следует смешивать с алкоголем
Размер шрифта:
  • A -
  • A +
  • Reset
Опубликовано: 07.03.2016

Если вы когда-либо читали этикетку на упаковке рецептурных таблеток или слушали рекламу нового фармацевтического препарата, вы, вероятно, знаете, наркотики и алкоголь не смешиваются. Побочные эффекты могут быть мягкими: головокружение или усталость. Однако, новые данные, опубликованные Detox.net показывают, какие комбинации имеют наибольшую вероятность получения смертельного результата.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.

Исследование, которое основано на ежегодном отчете Национальной системе данных по отравлениям за 2013, определило, какие конкретные лекарства вызывали фатальную передозировку.

  1. Викодин, название бренда для смеси ацетаминофена и гидрокодона. Препарат замедляет дыхание, согласно отчету NBC News. Этот эффект усиливается за счет алкоголя, вызывая  сонливость, головокружение, повышенный риск передозировки, замедленное или затрудненное дыхание, нарушенное управление движениями; необычное поведение, проблемы с памятью.
  2. Тайленол. Ацетаминофен – активный ингредиент препарата Тайленол, также неразумно сочетать с алкоголем. Ацетаминофен является обезболивающим и жаропонижающим, он снимает боль и уменьшает лихорадку. Сочетание его с алкоголем может привести к повреждению печени, увеличивает риск возникновения острой печеночной недостаточности от передозировки ацетаминофена. Он также может увеличить частоту сердечных сокращений и нарушить работу желудка, даже вызывая кровотечение желудка и язвы.
  3. Бенадрил содержит димедрол и ацетаминофен, и используется в основном как лекарство от аллергии. Некоторые люди также принимают его как снотворное, так как он вызывает сонливость.
  4. Национальная администрация безопасности дорожного движения предупреждает, что алкоголь усиливает эффекты препарата, в частности «сонливость, седативный эффект и снижение двигательных навыков». Эти эффекты в сочетании с ацетаминофеном могут вызвать повреждение печени. Бенадрил может увеличить вероятность передозировки алкоголя.

  5. Валиум, или диазепам, является бензодиазепином, его обычно назначают при беспокойствах и эпилепсии. Официальное вскрытие показало, что художник Томас Кинкейд умер в апреле 2012 года от этой смертельной комбинации.  Алкоголь и валиум снижают кровяное давление и замедляют ваш мозг, центральную нервную систему, и частоту сердечных сокращений. Это также может привести к коме и остановке сердца.
  6. Оксикодон, как и гидрокодон, является опиоидным анальгетиком, так что опасность смешивания его с алкоголем аналогична с Викодином.
Все ли корректно в статье с медицинской точки зрения?
Ответьте только в том случае, если у вас есть подтвержденные медицинские знания
Да
Нет
Читать нас на Яндекс.Дзен
Джозеф Аддисон

При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.